Коттеджный поселок «Новахово»
Название | Расстояние от МКАД, км | Участок, сот. | Площадь дома, м² | ID | Стоимость, $ | Стоимость, руб |
---|---|---|---|---|---|---|
Дом 550 м2, с. Николо-Урюпино | 9 | 18 | - | 3077239 | 1465184.29 $ | 150000000 руб |
Дом 600 м2, с. Николо-Урюпино, Гавриловск | 12 | 19 | - | 583275 | 1200000 $ | 122851440 руб |
Дом 650 м2, с. Николо-Урюпино, ул. Станиславская | 14 | 20 | - | 6274865 | 2500000 $ | 255940500 руб |
Расположение посёлка «Новахово»
Если вы ищите, где точно можно спрятаться от городской суеты, – обратите своё внимание на посёлок «Новахово», который находится в экологически чистом месте Подмосковья. По соседству расположены известные усадьбы Ильинское, Архангельское, Петровское, Николо-Урюпино.
О коттеджном посёлке
Коттеджный посёлок «Новахово» находится в селе Николо-Урюпино городского округа Красногорск Московской области. Охраняемая территория посёлка позволяет жителям всегда чувствовать себя в безопасности. Въезд в элитный комплекс осуществляется по пропускам. На территории посёлка есть все центральные коммуникации: газо- и водоснабжение, электричество, канализация. Проведён интернет.
Единый архитектурный стиль, в котором выполнены все дома, воплощает в себе роскошь традиционных русских усадеб и создает атмосферу аристократической старины. Широкие улицы окружают ухоженные газоны с пышными клумбами, красивыми фонтанами и раскидистыми деревьями. Здесь можно купить коттедж с площадью участка от 17 до 27 соток.
Сведения о селе Николо-Урюпино впервые появляются в XVI веке – это место богато историческими событиями. Интересный факт, что окрестности посёлка неоднократно бывали местом киносъёмок. В частности, Сергей Эйзенштейн снимал здесь свой фильм «Александр Невский», а режиссёр Павел Лунгин использовал живописную местность посёлка для съёмок фильма «Мёртвые души».
Транспортная доступность
Элитный КП «Новахово» находится в 12 км и в 15 минутах езды по Новорижскому шоссе от МКАД. Также до Москвы можно добраться по Рублево-Успенскому шоссе.
Окружающая природа
Через территорию коттеджного посёлка протекает река Липка. С другой стороны КП «Новахово» окружает лес. Посёлок удалён от шумных магистралей, что делает его идеальным местом для тихой и уютной загородной жизни. На территории каждого участка и на всех общественных зонах проведено озеленение. Деревья не только помогают ощутить единение с природой, но и создают приватную обстановку.
Инфраструктура
На территории посёлка есть бани с массажем и SPA-процедурами, продуктовые магазины, супермаркет, кафе и рестораны, аптеки и многое другое для комфортной жизни. В непосредственной близости с посёлком находится Николо-Урюпинская основная общеобразовательная школа, а также лицей «Ковчег XXI век» с дошкольным отделением.
Локации рядом
Большое количество интересных мест окружает КП «Новахово»:
- Усадьба Никольское-Урюпино. Она находится в непосредственной близости от посёлка. Когда-то владельцами усадьбы были князья Голицыны. Главной частью достопримечательности является небольшой белый дом в стиле классицизма, построенный в 1780 году. На территории усадьбы раскинулись вековые липовые аллеи.
- Никольские пруды. Буквально в 7-10 минутах ходьбы располагается небольшой водоём с обустроенным пляжем, прогулочной набережной и тремя небольшими островами.
- Конный клуб. Недалеко от посёлка находится конюшня «Новый век». В клубе можно заниматься для себя, а можно подготовиться для участия в соревнованиях. На территории есть крытые манежи и открытые площадки, ветклиника и ресторан.
- Фитнесс-клуб с бассейном и SPA. Там можно посетить массаж, хаммам и ледяную купель. Насколько бассейнов, в том числе с морской водой, работают и в холодное время года.
- Академия тенниса. Рядом с посёлком есть теннисный клуб c кортами и спортивной школой. В клубе могу заниматься как дети, так и взрослые.
Вблизи посёлка имеется всё для нескучного досуга каждый день. Живописная природа, хорошая экология и развитая инфраструктура сделают загородную жизнь за пределами мегаполиса максимально комфортной.